Наши будни и праздники

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому.

IMG_1104 IMG_1114IMG_1116 IMG_1123

Осень-красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений.Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года. Итогом работы по теме осень мы решили организовать выставку даров осени "Осень рукодельница"
В нашем ДОУ прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были родители и дети.
Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох,овощи, фрукты, семечки и многое другое.

IMG_1126 IMG_1127 IMG_1130IMG_1132IMG_1134IMG_1131IMG_1135

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

IMG_1138 IMG_1140 IMG_1143IMG_1147 IMG_1148 IMG_1154

Выставка детских работ "Детство без опасности"

В рамках «Недели безопасности», проходившей в нашем саду с 16 по 27 октября 2017 года, состоялась выставка семейных макетов и поделок на тему «Детство без опасности», в которой приняли участие семьи воспитанников ДОУ. Родители и дети отнеслись к делу со всей ответственностью: выполненные работы отличались красочностью и оригинальностью исполнения. Подобные мероприятия включают семьи в работу по обеспечению безопасности детей дошкольного возраста.
Спасибо всем за участие!

IMG_1214 IMG_1218 IMG_1318 IMG_1219

Фестиваль детского танца "В ритме танца"

27 октября состояля традиционный фестивальо детского танца среди воспитанников детскогог сада. На фестивале были представлены разные танцевальные  стили: хип-хоп, кадриль, хоровод, детский современный танец, минуэт и др.

Победителями среди млпадшего возраста стали:

1 место -группа "Радуга"

2 место -группа "Сказочная страна"

3 место -группа "Почемучки"

Победители среди воспитанников старшего возраста:

1 место -группа "Непоседы"

2 место - группа "Смешарики"

3 место-группа "Яблонька"

IMG_8793 IMG_8799IMG_8812

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

Воспитанники детского сада  приняли участие в "Весёлых стартах" проходившими в ГБОУ СОШ №71 Калининского района среди дошколят ДОУ Муниципального округа "Академическое". Готовясь к соревнованиям дети вместе с инструктором физической культуры  придумали "визитную карточку" с девизом . "Спортсмены " так назвали свою команду наши дошколята и не ошиблись. Упражнения, задания на выносливость, ловкость, силу, координацию, скорость реакции они выполняли отлично; в результате третье место среди участвующих 16 команд. Задания были не из лёгких, но слаженность команды, желание победить, спортивных дух состязаний сделали своё дело. Все 6 участников команды получили грамоту, кубок и подарки. Дети почувствовали радость победы, у них возникло ещё большее желание к занятию спортом.

IMG_7382 IMG_7391IMG_7400 IMG_7403 IMG_7407 IMG_7448