Павлова Светлана Александровна

Уважаемые коллеги и родители!

Буду рада, если размещенная на странице информация из моего опыта работы будет полезна для Вас!

«Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения»

А.В. Луначарский

Немного о себе:

Я – инструктор по физической культуре, а значит наставник, педагог и друг для своих воспитанников. От меня зависит, какой «багаж» представлений о здоровом образе жизни, какие потребности в физическом совершенствовании получат дети в результате общения со мной как с педагогом, который учит, как с другом, который всегда найдёт интересное дело.

Стараюсь, чтобы любая двигательная активность приносила ребёнку радость. Дети чувствуют моё желание научить их тому, что умею сама, и ценят моё стремление привести их к первым спортивным успехам.

На своих занятиях я помогаю детям преодолевать себя, учу быть упорными и дисциплинированными, предлагаю им задуматься над своим отношением к тому, что им «хочется», и к тому, что «надо». Объясняю детям, какое это счастье – открытие в себе чувства победы над собой! Какое счастье – преодолеть свою слабость и суметь заставить себя сделать чуть-чуть больше того, что ты можешь.

Придуманные вмести с детьми заповеди: «Не ленись, тренируйся, больше бегай, прыгай и играй!» открывают перед ними возможность стать сильными, смелыми, ловкими и уверенными в себе.

В результате, даже маленький успех ребенка становится и моим успехом, а первые их победы на дошкольных спартакиадах – моими большими победами.

Мои профессиональные направления

Применение здоровьесберегающих технологий в совместной  деятельности с дошкольниками.

Мои принципы

Принцип четырех «П» - Полезно, Постепенно, Последовательно, Постоянно.

Консультация для родителей "Домашний стадион" Читать

Советы для родителей "Физическое воспитание" Читать

Консультация для родителей "Польза дыхательной гимнастики" Читать

Детские  народные игры для девочек Читать