Антикоррупционая деятельность

• Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию

• По всем интересующим вопросам в области образования Вы можете обращаться на телефон "горячей линии" Комитета по образованию т.576-20-19.Комитет по вопросам законности,  правопорядка и безопасности

Коррупция

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
ТЕЛ.: 576-77-65

•  ИНФОРМАЦИЯ ОБ АДРЕСАХ И ТЕЛЕФОНАХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ПО КОТОРЫМ ГРАЖДАНЕ МОГУТ СООБЩИТЬ СВЕДЕНИЯ О КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ Читать
  • Официальное обращение руководства УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга к гражданам с сообщением о любых фактах проявления коррупции в государственных учреждениях Читать
  • Информация о почтовых, электронных адресах и телефонах государственных органов Санкт-Петербурга и правоохранительных органов, по которым граждане могут сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях Читать
  •  Приказ "Об утверждении положения , состава комиссии и плана мероприятий по противодействию коррупции" Читать
  • План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2022 год  Читать
  • Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений Читать
  • Положение о комиссии по противодействию коррупции Читать
  • Положение об антикоррупционной политики ГБДОУ №84 Читать
  • Положение о конфликте интересов в ГБДОУ №84 Читать
  • Карта коррупционных рисков ГБДОУ№84 Читать
  • Протоколы комиссии по противодействию коррупции 2015-2016 годы Читать
  • Протоколы комиссии по противодействию коррупции 2017-2018 годы Читать
  • протокол комиссии по противодействию коррупции 2018  год Читать

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.
Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

ВЗЯТКА может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав.

НАКАЗАНИЕ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ (СТ. 29D УК РФ):

• ШТРАФ до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или в размере до стократной суммы взятки с лишением права занимать пределенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет;
  • ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

НАКАЗАНИЕ ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ (СТ. 291 УК РФ):

• ШТРАФ до 4 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 4 лет или в размере до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового;
  • ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

НАКАЗАНИЕ ЗА ПОСРЕДНИЧЕСТВО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ (СТ. 291.1 УК РФ):

• ШТРАФ до 3 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или в размере до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет или без такового;
  • ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до 12 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет или без такового.

НАКАЗАНИЕ ЗА МЕЛКОЕ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО (ст. 291.2 УК РФ), а именно за получение, дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей:

• ШТРАФ до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года;
  • ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ на срок до 3 лет;
  • ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до 4 лет;
  • ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до 3 лет

ЛИЦА, ДАВШЕЕ ВЗЯТКУ ЛИБО СОВЕРШИВШЕЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ ОНО АКТИВНО СПОСОБСТВОВАЛО РАСКРЫТИЮ, РАССЛЕДОВАНИЮ И (ИЛИ) ПРЕСЕЧЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЛИБО В ОТНОШЕНИИ ЕГО ИМЕЛО МЕСТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ СО СТОРОНЫ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ЛИБО ЛИЦО ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНО СООБЩИЛО В ОРГАН, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ДАННОМУ ФАКТУ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица (ст. 19.28 КоАП РФ).
Данные деяния влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до стократной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.
ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬ КОРРУПЦИЮ!
СООБЩАЙТЕ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ!
На официальном сайте ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://genproc.gov.ru на странице «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ» принимаются сообщения о фактах коррупции