Для вас, родители!

Прием детей в государственные образовательные учреждения,

реализующие программу дошкольного образования осуществляется на основании:

Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83

Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977 -Р "Об утверждении  административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13.09.2022 № 1840-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт - Петербурга.

Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 " Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

В настоящий документ вносятся изменения на основании приказа Минпросвещения России от 04.10.2021 № 686 с 1 марта 2022 года.

Приказ Министерства науки и образования РФ от 28.12.2015 № 1527 " Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 " Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по Образованию от 31.01.2022 № 167-р " Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении  администраций районов Санкт-Петербурга"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения "